Государственное бюджетное образовательное
учреждение Астраханской области
Православная гимназия имени священномученика Иосифа,
митрополита Астраханского и благодетельницы Веры Жилкиной

г. Астрахань
ул. В. Тредиаковского/ пл. Ленина
ул. Адмиралтейская, № 2/1/12
Наш телефон:
+7 (8512) 30-62-34

Почта:
prav-gimn@astrobl.ru
Случайное фото
Поделиться в социальной сети

Межрегиональный молодежный проект «Александр Невский – Слава, Дух и Имя России»

Межрегиональный молодежный проект «Александр Невский – Слава, Дух и Имя России»
14.09.2018

В рамках подготовки юбилейных торжеств, посвященных 800-летию со дня рождения Александра Невского, Городецкая епархия при поддержке Синодального отдела по делам молодежи реализует ежегодный межрегиональный молодежный проект «Александр Невский – Слава, Дух и Имя России».

Проект проводится с целью формирования современной патриотической воспитательной среды на примере личности Александра Невского и лучших людей нашего Отечества. В нем предлагается новые подходы к патриотическому, нравственному и духовному воспитанию молодого поколения, используя современные информационные технологии и каналы коммуникации. В 2018 году проект посвящен 755-летию преставления святого Александра Невского.   

Участники проекта могут создавать свои патриотические творческие работы (видеоролики, мультфильмы, видеорепортажи, авторские песни, поэтические произведения, фотографии, рисунки, плакаты, сочинения и др.), которые размещаются в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/imya_rossii), а также проводить мероприятия с вручением Александро-Невских ленточек в дни памяти святого благоверного великого князя: 12 сентября, 27 ноября, 6 декабря, 18 апреля, 26 мая, 28 июля (заявки на получение Александро-Невских ленточек принимаются на странице: https://vk.com/an_lenta).

Авторы лучших творческих работ и лучшие координаторы проекта могут принять участие в IV Межрегиональном молодежном АлександроНевском форуме, который проводится в месте преставления и святого покровительства Александра Невского в г.Городце Нижегородской области в день памяти окончания его земного пути 27 ноября.

К участию в проекте приглашаются представители православных учебных учреждений Русской Православной Церкви от 12 до 35 лет. Отмечается, что создавая творческие работы, участвуя в просветительской кампании «Будь достоин памяти Великих Предков», Александро-Невском молодежном форуме, молодые ребята и девушки ориентируются на духовнонравственные идеалы и становиться их проводниками среди своего окружения (как в сети Интернет, так и в реальной жизни). Проект получил высокую оценку Нижегородского института развития образования в рамках региональных Рождественских чтений.


Добавить комментарий
Войти через социальную сеть
Введите символы с картинки:

Видеоролики
Подписка