Государственное бюджетное образовательное
учреждение Астраханской области
Православная гимназия имени священномученика Иосифа,
митрополита Астраханского и благодетельницы Веры Жилкиной

г. Астрахань
ул. В. Тредиаковского/ пл. Ленина
ул. Адмиралтейская, № 2/1/12
Наш телефон:
+7 (8512) 30-62-34

Почта:
prav-gimn@astrobl.ru
Случайное фото
Поделиться в социальной сети

Министерством просвещения РФ утвержден новый Федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию в общеобразовательных организациях.

20.04.2019

28 декабря 2018 года Министерством просвещения Российской Федерации утвержден новый Федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию в общеобразовательных организациях. В разделах нового Федерального перечня по предметным областям «Основы религиозных культур и светской этики», «Основы духовно-нравственной культуры народов России» произошли изменения, в частности, в Федеральный перечень включены новые учебники по православной культуре (ОПК), обеспечивающие возможность преподавания православной культуры на уровне основного общего образования (5-9-е классы).

Ознакомиться со списком учебников можно на нашем сайте в статье http://ast-pravgimn.ru/page/index/371.

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации подготовил «Рекомендации по учебно-методическому обеспечению преподавания учебных предметов, курсов, модулей православной культуры в связи с принятием нового Федерального перечня учебников для общеобразовательных организаций», с которыми можно ознакомиться на Официальном сайте Московского Патриархата http://www.patriarchia.ru/db/text/5415216.html.


Добавить комментарий
Войти через социальную сеть
Введите символы с картинки:

Видеоролики
Подписка