Государственное бюджетное образовательное
учреждение Астраханской области
Православная гимназия имени священномученика Иосифа,
митрополита Астраханского и благодетельницы Веры Жилкиной

г. Астрахань
ул. В. Тредиаковского/ пл. Ленина
ул. Адмиралтейская, № 2/1/12
Наш телефон:
+7 (8512) 30-62-34

Почта:
prav-gimn@astrobl.ru
    Подписка
Случайное фото
Видеоролики
Поделиться в социальной сети

24 октября в Православной гимназии прошел День самоуправления

24 октября в Православной гимназии прошел День самоуправления
24.10.2018

   Ученики 7-8 классов на один день поменялись местами со своими учителями и увидели школьную жизнь с другой стороны. Литература, математика, химия, биология и многие другие предметы стали в этот день особенно интересными, ведь, как известно, дети видят наш мир совсем другими глазами! «Новая» администрация школы тоже работала, "не покладая рук". Директор школы и его помощники в лице новых завучей старались решать все возникавшие проблемы быстро и эффективно. А на совещании при директоре обсуждались планы на предстоящую неделю и выдвигались предложения по улучшению гимназической жизни.

 Миссия дня самоуправления это - создание условий для самореализации личности, профессиональной ориентации, воспитание самостоятельности, ответственного отношения к порученному делу, развитие творческой деятельности учащихся.

  День самоуправления представлял собой рабочий учебный день, в течение которого уроки проводили учащиеся старших классов. Все дети школы занимались по ранее утвержденному расписанию уроков на этот день. На подготовительном этапе совет старшеклассников создал оргкомитет по проведению дня, была избрана административная команда — дублеров, распределены должностные обязанности, составлены списки учителей-дублеров с учетом пожелания учащихся, но рассмотренные и утвержденные учителями-предметниками. В целях качественной подготовки к занятиям учащиеся не должны были выбирать более двух предметов. Темы выбранных уроков соответствовали календарно-тематическому планированию учителей-предметников. В конце дня были подведены итоги. Все - и учителя и их дублеры, администрация гимназии собрались вместе и обменялись мнениями о проведенном дне. Что получилось, а что нет, как готовились к урокам, как волновались и как преодолевали эмоциональные переживания, какие еще мероприятия хотелось бы включить в такой особенный для ребят дней. Очевидно одно, что в этот день ученики и педагоги узнали друг друга с новой стороны.

   День Самоуправления запомнился учителям и ученикам гимназии как один из самых ярких и красивых дней нашей школьной жизни, а данная традиция сохранится и на следующий год, когда уже другие старшеклассники примут участие в этой традиции!

Стоп-кадр дня самоуправления


Добавить комментарий
Войти через социальную сеть
Введите символы с картинки:

Новости

26.02.2024

Менделеевская карта Новый Всероссийский проект

09.02.2024

Анонс

09.11.2023

Доступная среда проведение теста

06.11.2023

День народного единства когда мы едины - мы не победимы