Государственное бюджетное образовательное
учреждение Астраханской области
Православная гимназия имени священномученика Иосифа,
митрополита Астраханского и благодетельницы Веры Жилкиной

г. Астрахань
ул. В. Тредиаковского/ пл. Ленина
ул. Адмиралтейская, № 2/1/12
Наш телефон:
+7 (8512) 30-62-34

Почта:
prav-gimn@astrobl.ru
    Подписка
Случайное фото
Видеоролики
Поделиться в социальной сети

Приходилось ли вам совершать пешие экскурсии?

Приходилось ли вам совершать пешие экскурсии?
07.11.2018

Накануне дня памяти священномученика Фаддея учащиеся 6-х классов вместе с духовником Православной гимназии отцом Алексием совершили пешеходную экскурсию по местам, связанным с памятью о новомучениках Астраханских.

Священномученик Фаддей, архиепископ Астраханский и Енотаевский (в миру Иван Васильевич Успенский), еще с детства мечтал стать "школьным учителем, а к сорока годам - священником", щедро "сеять разумное, доброе, вечное", проповедовал смирение в сердце и молился за врагов своих.

Учащиеся Православной гимназии посетили нижний храм Успенского собора и приложились к иконе с частицей мощей священномученика Фаддея. Побывали они также в Архиерейском доме и на территории бывшей Знаменской церкви.

В течение нескольких часов ребята погружались в историю астраханских святых. Экскурсия произвела на всех участников неизгладимое впечатление. Подобные экскурсии стали для гимназии доброй традицией.

Святые новомученики земли Астраханской, молите Бога о нас!

 5 ноября учащиеся Православной гимназии вместе с Ксенией Александровной Ефимцевой совершили краеведческую экскурсию по Астраханским «закоулочкам».

Ксения Александровна, учитель краеведения, рассказала ребятам не только истории названий улиц, домов, кинотеатров, но и легенды, смешные истории, связанные с колоритом городских двориков. Некоторые ребята поделились своими впечатлениями: Дима Гагарин (6 класс): «Экскурсия мне очень понравилась. Я узнал много нового о своем городе. Особенно мне понравилось Персидское подворье». Варвара Лёвкина (7 класс): «Мне очень понравилась экскурсия. Я узнала много новых мест, а также их происхождение и историю. Было очень интересно и познавательно...»

еще больше фото...

 


Добавить комментарий
Войти через социальную сеть
Введите символы с картинки:

Новости

26.02.2024

Менделеевская карта Новый Всероссийский проект

09.02.2024

Анонс

09.11.2023

Доступная среда проведение теста

06.11.2023

День народного единства когда мы едины - мы не победимы