Государственное бюджетное образовательное
учреждение Астраханской области
Православная гимназия имени священномученика Иосифа,
митрополита Астраханского и благодетельницы Веры Жилкиной

г. Астрахань
ул. В. Тредиаковского/ пл. Ленина
ул. Адмиралтейская, № 2/1/12
Наш телефон:
+7 (8512) 30-62-34

Почта:
аst-prav.gimnazia@yandex.ru
    Подписка
Случайное фото
Видеоролики
Поделиться в социальной сети

Муниципальный этап олимпиады школьников по основам православной культуры

Муниципальный этап олимпиады школьников по основам православной культуры
24.11.2018

В 2018 году Олимпиада по ОПК прошла уже в 9 раз и собрала около ста победителей школьных туров среди 4-11 классов образовательных учреждений г. Астрахани.

Участники соревновались в глубине познаний культуры нашего Отечества, православной его составляющей. 
Организаторами Олимпиады выступили Ресурсный центр «ПроОбраз», действующий на базе ГБОУ АО «Православная гимназия», Управление образования администрации муниципального образования «Город Астрахань» и епархиальный Отдел религиозного образования.

На торжественном открытии выступили танцевальные (руководитель Елена Фролова) и хоровой (руководитель Ольга Белова) коллективы Православной гимназии. С приветственным словом к участникам обратились Руководтель Ресурсного центра по преподаванию ОПК, директор Православной гимназии, председатель жюри Олимпиады Алябьева Елена Вячеславовна и заместитель руководителя Отдела религиозного образования Астраханской епархии иерей Алексий Спирин. 
По итогам проверки работ участников определились победители по параллелям: 
4-е классы:

1. Булынин Антон (Православная гимназия);

2. Ефимцев Никита (Православная гимназия);

3. Пенькова Вероника (Православная гимназия) и Осацкая Ева (СОШ №27).

5-е классы:

1. Белов Павел (Православная гимназия);

2. Иванен Макар (Православная гимназия);

3. Домашенко Богдан (Православная гимназия).

6-е классы:

1. Финагеев Андрей (Гимназия №3);

2. Славолюбов Кирилл (Православная гимназия)

3. Максимова Виктория (Православная гимназия).

7-е классы:

1. Ахметшин Даниил (Православная гимназия);

2. Напылова Мария (Гимназия №1);

3. Артамонова Елена (Православная гимназия).

8-е классы:

1. Косова Анастасия (Православная гимназия);

2. Ефимцев Иван (СОШ №27);

3. Сорокина Дарья (Лицей №2).

9-е классы:

1. Котов Кирилл (СОШ №61);

2. Пахомова Анастасия (Лицей №2);

3. Гонтарева Ольга (Лицей №2) и Чернышева Варвара (Лицей №2).

10-е классы:

1. Щеглова Екатерина (Гимназия №3);

2. Михайлова Виктория (СОШ №4);

3. Скаргина Мария (Лицей №2).

11-е классы:

1. Ремизова Мария (Гимназия №3);

2. Белькова Александра (Гимназия №1);

3. Шемякин Андрей (Лицей №1).

По итогам Олимпиады лучшей образовательной организацией названа ГБОУ АО «Православная гимназия»! 
Награждение победителей состоится на пленарном заседании регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений 11 декабря в Астраханской Государственной Филармонии. 
Поздравляем победителей и их педагогов! 

Репортаж: Малюкова Анастасия, 8б класс

Фото: Максим Чернов.

Еще больше фото...


Добавить комментарий
Войти через социальную сеть
Введите символы с картинки:

Новости

12.10.2019

Антинаркотический тренинг с обучающимися 9-х классов В рамках проведения недели региональной антинаркотической акции "За здоровье и безопасность наших детей"

09.10.2019

"Джунгли зовут" путешествие в сказки Р. Киплинга

08.10.2019

Дневник путешественников на п-в Крым Опубликованы заметки наших паломников в рамках поездки на конкурс "Поют дети России"