Государственное бюджетное образовательное
учреждение Астраханской области
Православная гимназия имени священномученика Иосифа,
митрополита Астраханского и благодетельницы Веры Жилкиной

г. Астрахань
ул. В. Тредиаковского/ пл. Ленина
ул. Адмиралтейская, № 2/1/12
Наш телефон:
+7 (8512) 30-62-34

Почта:
prav-gimn@astrobl.ru
    Подписка
Случайное фото
Видеоролики
Поделиться в социальной сети

Праздник День матери в гимназии

Праздник День матери в гимназии
28.11.2018

В последнее воскресенье ноября в России празднуется День матери. В этот праздник дети спешат порадовать своих дорогих мам подарками.

Учащиеся Православной гимназии долго готовились к празднику: делали подарки своими руками, готовили музыкальные номера. В классах прошли классные часы для мам и бабушек: ребята рассказывали стихи, исполняли песни, танцевали.

Но самым ярким событием стал праздничный концерт. Вниманию зрителей был представлен спектакль «Кошкин дом», вызвавший море положительных эмоций, ведь речь в нём шла о вечных ценностях: о дружбе, любви, умении прощать, о милосердии и сострадании

В гости к главным героям Кошке (Арина Горобец) и Коту (Никита Злобин) приходят гости: Свинья (Анастасия Малюкова), Курица (Мария Андреева) и Петух (Захар Мамонов), Коза (Елизавета Лукина) и Козел (Артём Семенов). Кот и Кошка всем рады, а гости нахваливают дом и льстят хозяевам. Но когда в дверь постучались маленькие котята (Софья Мамонова и Александра Проскурякова), Кошка их не пустила даже на порог. Продолжение сказки С.Я.Маршака всем известно: кошкин дом рухнул, «сгорел со всем добром», а недавние гости не пустили погорельцев даже на порог. И только бедные котята приютили Кошку и Кота.

Ребята продемонстрировали актерское мастерство и умение войти в образ. Добавим, что роли поросят исполнили Арина Волошина, Ольга Долженко, Ксения Тибушкина, Евлампия Мамонова, Елизавета Лифанова, а в роли петушков, «драчунов, озорников», выступили Егор Фролов, Платон Ступин, Данила Бахарев, Денис Квасов, Михаил Назаренко.

Слова особой благодарности и признательности хочется выразить Татьяне Анатольевне Волосовой, Наталье Александровне Захаровой, Ольге Сергеевне Беловой, Елене Геннадьевне Фроловой, создателям спектакля и настоящим мастерам своего дела. Надеемся, что юные артисты под чутким руководством педагогов порадуют нас новыми театральными постановками и актерским мастерством!

Еще больше фото здесь... и здесь...


Добавить комментарий
Войти через социальную сеть
Введите символы с картинки:

Новости

26.02.2024

Менделеевская карта Новый Всероссийский проект

09.02.2024

Анонс

09.11.2023

Доступная среда проведение теста

06.11.2023

День народного единства когда мы едины - мы не победимы