Государственное бюджетное образовательное
учреждение Астраханской области
Православная гимназия имени священномученика Иосифа,
митрополита Астраханского и благодетельницы Веры Жилкиной

г. Астрахань
ул. В. Тредиаковского/ пл. Ленина
ул. Адмиралтейская, № 2/1/12
Наш телефон:
+7 (8512) 30-62-34

Почта:
prav-gimn@astrobl.ru
    Подписка
Случайное фото
Видеоролики
Поделиться в социальной сети

В Православной гимназии состоялась встреча с диаконом Ильей Кокиным

В Православной гимназии состоялась встреча с диаконом Ильей Кокиным
12.12.2018

А вы знаете Илью Кокина? Нет? Тогда мы вам расскажем...

Отец Илья Кокин - православный педагог, кандидат богословия и культурологии, автор книг и учебных пособий: «Жизнь и учение Господа Иисуса Христа», «Закон Божий», «История Ветхого Завета», «Священная история: от Адама до меня», а также является автором цикла телевизионных передач, которые в разное время выходили на телеканале «Радость моя».

Обучающиеся Православной гимназии были очень рады неожиданной для них встречи с таким интересным человеком. И не только они. Ведь о.Илья провел открытый урок, на котором смогли побывать 20 педагогов города Астрахани и области.

Но все по порядку...

В гимназии уроки проводились в двух возрастных категориях. Учащимся начальной школы диакон Илья объяснил, что такое вера, рассказал о душе и об устройстве храма, показал мультфильмы, созданные по мотивам его произведений. Отец Илья задавал ребятам много вопросов, на которые они отвечали с большим воодушевлением. Урок был построен в форме живого диалога с детьми, в ходе которого просмотр анимационного фильма по материалам книги «Священная история: от Адама до меня» чередовался с практическими заданиями. Также, о. Илья рассказал ребятам о видимом и невидимом мире, о том, каким разным бывает чудо, показал ребятам фокус со спичками и цветком, чем очень удивил учеников.

Разговор с учащимися 6-8 классов был посвящен большей частью страхам. Обсудили, откуда берутся страхи и как бороться с основными типами страхов: страхом потери свободы и обратной его стороне — страхе ответственности; страхом одиночества, вполне обоснованным, ведь и Библия говорит: «Нехорошо быть человеку одному»; страхом потерять  смысл жизни; страхом смерти: не только своей, но и близких. В завершении урока отец Илья прочитал два рассказа  о  вере и неверии в бессмертие души.   

По окончании встречи директор гимназии Елена Вячеславовна и духовник о.Алексий поблагодарили отца Илью за интересные и душеполезные уроки для гимназистов.

Все проведенные встречи диакона Ильи доставили детям великую радость общения и принесли пользу для души.

Смотреть еще больше фото со встречи...

Биография диакона Ильи Кокина


Добавить комментарий
Войти через социальную сеть
Введите символы с картинки:

Новости

26.02.2024

Менделеевская карта Новый Всероссийский проект

09.02.2024

Анонс

09.11.2023

Доступная среда проведение теста

06.11.2023

День народного единства когда мы едины - мы не победимы