Государственное бюджетное образовательное
учреждение Астраханской области
Православная гимназия имени священномученика Иосифа,
митрополита Астраханского и благодетельницы Веры Жилкиной

г. Астрахань
ул. В. Тредиаковского/ пл. Ленина
ул. Адмиралтейская, № 2/1/12
Наш телефон:
+7 (8512) 30-62-34

Почта:
prav-gimn@astrobl.ru
    Подписка
Случайное фото
Видеоролики
Поделиться в социальной сети

Поездка педагогов гимназии в Ахтубинскую епархию

Поездка педагогов гимназии в Ахтубинскую епархию
14.08.2019

Учебный год в школе, как правило, начинается сначала у учителей, и начинается в августе. И вот, в первые дни нового учебного года мы отправились в паломническую поездку на север нашей области - в гости к владыке, епископу Ахтубинскому и Енотаевскому, Антонию.

Наша группа посетила Духовно-просветительский центр Ахтубинской епархии и кафедральный собор в честь Владимирской иконы Божией Матери, владыка провел экскурсию по центру, мы совершили молебен в домовом (верхнем) храме центра в честь семи отроков Эфесских, пообщались с владыкой на тему создания в гимназии такой образоватльной среды, что позволяло бы гармонично развиваться нашим ученикам.

На обратном пути мы посетили культурно-исторический центр "Сарай-Бату". Учитель истории Екатерина Николаевна поведала нам легенды и предания Золотой Орды, связанные с астраханскими степями, а батюшка дополнил рассказ о том, что в 1261 году Сарай-Бату стал центром новообразованной Сарайской епархии Русской церкви (узнать подробнее) для окорм­ле­ния пра­во­слав­ных жи­те­лей, в т. ч. русских плен­ных и при­няв­ших пра­во­сла­вие мон­го­лов. После мы все вместе совершили молебен в память о них.

В этой поездке наш духовник назвал нам тему предстоящего учебного года - "Любовь к отечеству". И выбрана она неспроста, в истории нашей страны 2020 год - юбилейный, мы отмечаем 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, 2019 год объявлен «Годом памяти священномученика Митрофана (Краснопольского)» и в 2020 году мы будем выпускать наших первых учеников, которые будут делать свой первый выбор на пути к профессии и своей пользы нашей стране.

Поездка удалась, мы были вместе, а что еще может быть лучше для единомышленников!

Смотреть фото...

Фото детского центра развития...


Добавить комментарий
Войти через социальную сеть
Введите символы с картинки:

Новости

26.02.2024

Менделеевская карта Новый Всероссийский проект

09.02.2024

Анонс

09.11.2023

Доступная среда проведение теста

06.11.2023

День народного единства когда мы едины - мы не победимы