Государственное бюджетное образовательное
учреждение Астраханской области
Православная гимназия имени священномученика Иосифа,
митрополита Астраханского и благодетельницы Веры Жилкиной

г. Астрахань
ул. В. Тредиаковского/ пл. Ленина
ул. Адмиралтейская, № 2/1/12
Наш телефон:
+7 (8512) 30-62-34

Почта:
prav-gimn@astrobl.ru
    Подписка
Случайное фото
Видеоролики
Поделиться в социальной сети

Встреча с интересным человеком

Встреча с интересным человеком
16.08.2019

16 августа Православную гимназию посетил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата Владимир Романович Легойда.
Директор гимназии Алябьева Елена Вячеславовна и духовник гимназии иерей Алексий Спирин провели для гостя краткую экскурсию по зданию школы, рассказали об особенностях организации православной составляющей учебно-воспитательного процесса в государственной школе, показали учебные классы. После знакомства с гимназией Владимир Романович провел полуторачасовую беседу с педагогами гимназии и Центра духовно-нравственного воспитания "БоголепЪ". 
В ходе беседы были затронуты самые разные темы: от опасности превращения нашего общества в общество потребления, уровня подготовки современных выпускников общеобразовательных школ до возможности учителю сидеть на подоконнике во время урока. 
Владимир Романович ответил на многочисленные вопросы аудитории. Учителей интересовало не только педагогическое кредо профессора МГИМО и желание современной молодежи "сбежать" в Москву, но и журналистская деятельность на телеканале "Спас" в передаче "Парсуна".
По окончании беседы директор гимназии Елена Вячеславовна подарила дорогому гостю книгу об астраханских святых и букет цветов. Эта встреча запомнится всем присутствующим надолго, потому что наполнила каждого учителя интересными мыслями, идеями и хорошим настроением!

Смотреть фото...


Добавить комментарий
Войти через социальную сеть
Введите символы с картинки:

Новости

26.02.2024

Менделеевская карта Новый Всероссийский проект

09.02.2024

Анонс

09.11.2023

Доступная среда проведение теста

06.11.2023

День народного единства когда мы едины - мы не победимы