Государственное бюджетное образовательное
учреждение Астраханской области
Православная гимназия имени священномученика Иосифа,
митрополита Астраханского и благодетельницы Веры Жилкиной

г. Астрахань
ул. В. Тредиаковского/ пл. Ленина
ул. Адмиралтейская, № 2/1/12
Наш телефон:
+7 (8512) 30-62-34

Почта:
prav-gimn@astrobl.ru
    Подписка
Случайное фото
Видеоролики
Поделиться в социальной сети

Мы открыты и готовы к новому!

Мы открыты и готовы к новому!
02.09.2019

Сегодня во всех школах нашей страны прозвенели первые звонки, которые пригласили ребят в мир новых знаний и интересных событий.

По сложившейся школьной традиции в гимназии прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Все встретились на площади Кремля. Мы начали с молебна. Затем прозвучал гимн, старшеклассники-знаменосцы вынесли флаг страны и флаг гимназии. Мы почтили память погибших от рук террористов 15 лет назад в школе Беслана и выпустили белых голубей. Прозвучали поздравления и напутствия на новый год нашего директора Елены Вячеславовны и духовника иерея Алексия. Ребята подготовили творческие номера - прозвучали стихи первоклассников и их родителей, старшеклассники показали танец, гимназический хор выступил с веселой школьной песней. К нам приходил медведь и Маша из одноименного мультфильма и поздравили самых маленьких учеников с началом школьного пути.

Прозвенел первый звонок и пригласил всех на первый урок - Урок мира. Формат этого урока в каждом классе был свой - для первоклассника этот первый урок останется не забываемым, ведь "Всё ново и интересно"; ученики 2-х классов рисовали на асфальте, для 5-х классов была проведена экскурсия по Кремлю на тему "Мой Кремль, с тебя начинается Родина"; 3-и классы мастерили бумажных голубей мира и говорили о том, что есть "мир" - а это и согласие, и спокойствие, и отсутствие войны; 4-е классы побывали на выставке «Ангелы мира» и поучаствовали в квесте «Достопримечательности Кремля»; 7а класс провели урок под девизом "Мир начинается с тебя" и дружно поиграли в русскую игру "Городки на новый лад"; в 7б прошел классный час, посвященный памяти солидарности трагедии в Беслане, ребята выпустили шары с записками о своих чувствах и переживаниях за детей безвинно погибших в праздничный день; 8 и 9 классы обсудили на уроке "МИР глазами старшеклассника".

Первый звонок, волнение, много цветов, белых бантиков и строгих галстуков, встречи, улыбки, веселые истории о проведенном лете, общие классные дела - все это было сегодня и слава Господу, что мы вместе и нам хорошо вместе! Храни нас всех Господь!

Смотреть фото дня...


Добавить комментарий
Войти через социальную сеть
Введите символы с картинки:

Новости

26.02.2024

Менделеевская карта Новый Всероссийский проект

09.02.2024

Анонс

09.11.2023

Доступная среда проведение теста

06.11.2023

День народного единства когда мы едины - мы не победимы