Государственное бюджетное образовательное
учреждение Астраханской области
Православная гимназия имени священномученика Иосифа,
митрополита Астраханского и благодетельницы Веры Жилкиной

г. Астрахань
ул. В. Тредиаковского/ пл. Ленина
ул. Адмиралтейская, № 2/1/12
Наш телефон:
+7 (8512) 30-62-34

Почта:
prav-gimn@astrobl.ru
    Подписка
Случайное фото
Видеоролики
Поделиться в социальной сети

Экологические вести

Экологические вести
04.10.2019

4 октября во всем мире празднуется День защиты животных. В этот день проходят различные акции и массовые мероприятия, посвящённые этой теме. 

Одним из таких мероприятий стал экологический час «Если ты природе – друг…», который прошел в областной детской библиотеке с участием ребят 4 классов Православной гимназии. Беседа с детьми о защите братьев наших меньших началась с рассказа о святом человеке - Франциске Ассизском, который покровительствовал всем зверям земного шара. 

Ведущий библиограф представила детям интересные факты из публикаций и заметок журналов экологической направленности. Читатели узнали, что обладателем гигантского сердца является синий кит, что чемпионами по прыжкам в длину и в высоту считается кенгуру, что для общения друг с другом слоны используют свои ноги, а пчелы – танцы. 

Дети услышали о том, какие меры предпринимаются для защиты редких и исчезающих видов фауны, познакомились с важными изданиями - Красной книгой России и Астраханской области, особенно уделив внимание изданию А. В. Тихонова «Красная книга. Животные». 

С помощью теста «Любишь ли ты природу?», составленного психологом А. Лугарёвым, ребята охарактеризовали своё отношение к окружающему миру и поделились рассказами о своих наблюдениях за животными. Также они ответили на вопросы электронной викторины «Кто это?» и выполнили другие познавательные задания о животном мире. 

На музыкальной ноте завершился экологический час. Дети посмотрели видеоролик «Как прекрасен этот мир», который вызвал трепетное чувство к животным и напомнил ребятам об ответственности за них.


Добавить комментарий
Войти через социальную сеть
Введите символы с картинки:

Новости

26.02.2024

Менделеевская карта Новый Всероссийский проект

09.02.2024

Анонс

09.11.2023

Доступная среда проведение теста

06.11.2023

День народного единства когда мы едины - мы не победимы