Государственное бюджетное образовательное
учреждение Астраханской области
Православная гимназия имени священномученика Иосифа,
митрополита Астраханского и благодетельницы Веры Жилкиной

г. Астрахань
ул. В. Тредиаковского/ пл. Ленина
ул. Адмиралтейская, № 2/1/12
Наш телефон:
+7 (8512) 30-62-34

Почта:
prav-gimn@astrobl.ru
    Подписка
Случайное фото
Видеоролики
Поделиться в социальной сети

Нацпроект "Образование" на деле

Нацпроект
07.10.2019

В рамках нацпроекта «Образование» Министерство просвещения РФ реализует проект «Современная школа». Этот проект, в том числе, расширяет возможности обучающихся в дополнительном образовании. Астраханская область в качестве пилотного региона приняла активное участие в проекте и предоставляет возможность в рамках уроков технологии обучающимся нашей гимназии пройти обучение на площадке детского технопарка «Кванториум». В проекте примут участие ребята 6, 7, и 8 классов параллелей.

И вот уже 4 октября первопроходцами стали ребята из 8 класса. Занятия были в первой половине дня и длились 4 часа. В рамках программы обучения на первом занятии ребят познакомили с программой Coral Draw и они смогли сами разработать дизайн брелоков, которые выполнили на станке и получили в качестве подарка. Это занятие было посвящено 2D моделированию. На втором занятии задание усложнят. Работать будут работать с сайтом Tinkercad, и уже будут разрабатывать и подготавливать к печати эскиз 3D моделей. Во время занятий ребята познакомятся с новейшим оборудованием в сфере IT технологий (3D принтеры, 3D сканеры, токарные, фрезерные станки и многое другое).

Благодаря Кванториуму ребята получили первичные навыки работы с 3D компьютерной программой, смогли понять технологию работы нового для них оборудования. Знания расширены, умения получены, навык закреплен, а еще - проект задуман, изучена информация, исследование проведено и есть выход продукта - все просто о сложном, достигнуто важное!

Фото события первого дня...

Фото события второго дня...


Добавить комментарий
Войти через социальную сеть
Введите символы с картинки:

Новости

26.02.2024

Менделеевская карта Новый Всероссийский проект

09.02.2024

Анонс

09.11.2023

Доступная среда проведение теста

06.11.2023

День народного единства когда мы едины - мы не победимы