Государственное бюджетное образовательное
учреждение Астраханской области
Православная гимназия имени священномученика Иосифа,
митрополита Астраханского и благодетельницы Веры Жилкиной

г. Астрахань
ул. В. Тредиаковского/ пл. Ленина
ул. Адмиралтейская, № 2/1/12
Наш телефон:
+7 (8512) 30-62-34

Почта:
prav-gimn@astrobl.ru
    Подписка
Случайное фото
Видеоролики
Поделиться в социальной сети

В Православной гимназии завершила работу фотовыставка

В Православной гимназии завершила работу фотовыставка
11.10.2019

Со 2 сентября по 11 октября 2019 года фотовыставка «Православные храмы Астраханского края: история и современность» успешно прошла в ГБОУ АО «Православная гимназия». Выставку посетили гимназисты, учителя, родители, юные фотолюбители из творческого объединения «Кадр», всего 352 человека. 

На выставке все желающие могли познакомиться с работами фотографов-любителей, на которых представлены астраханские церкви, православные обряды и таинства, совершаемые в храмах. 

Посетители совершили необычное путешествие по своей малой Родине, поскольку в экспозиции были представлены фотоизображения православных храмов всего Астраханского края. В небольшой экспозиции удалось соединить воедино фотоработы ребят от 12 до 18 лет, современных молодых людей, которые проявили интерес к такому виду искусства как фотография и вдохновились темой православия. 

Не случайны теплые слова и пожелания в «Книге отзывов». Гаврилова Дарья, ученица 4 класса, написала: «Мне очень понравилась выставка! Чудесные фотографии отображают красоту Божественного мира. Я так воодушевилась, что захотела стать фотографом. Спасибо Вам огромное!». Учитель истории и краеведения Ключарева Е.Н. отметила: «Некоторые дети так были вдохновлены выставкой, что у них возникли новые идеи для творческих проектов. Огромное спасибо за организованную в стенах Православной гимназии выставку! Наши ученики, не выходя из школы смогли прикоснуться к истории Православной Астрахани». 


Добавить комментарий
Войти через социальную сеть
Введите символы с картинки:

Новости

26.02.2024

Менделеевская карта Новый Всероссийский проект

09.02.2024

Анонс

09.11.2023

Доступная среда проведение теста

06.11.2023

День народного единства когда мы едины - мы не победимы