Государственное бюджетное образовательное
учреждение Астраханской области
Православная гимназия имени священномученика Иосифа,
митрополита Астраханского и благодетельницы Веры Жилкиной

г. Астрахань
ул. В. Тредиаковского/ пл. Ленина
ул. Адмиралтейская, № 2/1/12
Наш телефон:
+7 (8512) 30-62-34

Почта:
prav-gimn@astrobl.ru
    Подписка
Случайное фото
Видеоролики
Поделиться в социальной сети

Первая Божественная Литургия

Первая Божественная Литургия
14.10.2019

14 октября, на великий праздник Покрова Пресвятой Богородицы, по благословению Высокопреосвященного Никона, митрополита Астраханского и Камызякского, в домовом храме основной школы состоялась первая Божественная Литургия!
Это историческое событие стало возможным благодаря доброй воле и усилиям многих неравнодушных к образовательному процессу Православной гимназии людей. В течение двух месяцев продолжалась работа по переоборудованию молитвенной комнаты в домовый храм. Накануне, в субботу, состоялось освещение богослужебных сосудов. И, хотя еще предстоят многие труды по налаживанию регулярной Богослужебной жизни, первая Литургия уже состоялась! Совершили ее духовник гимназии иерей Алексий Спирин и педагог Основ православного вероучения иерей Максим Ефимцев. За Богослужением пел сводный клиросный хор гимназии (регент Варвара Хохлова). В алтаре под руководством учителя физкультуры Назара Михайловича Шиманова помогали учащиеся 5-9 классов, несущие послушание в алтарях храмов Астраханской епархии. В храме молились директор гимназии Елена Вячеславовна Алябьева, завучи, педагоги школы, обучающиеся и их родители.
В проповеди перед Причастием духовник школы иерей Алексий выразил надежду на то, что храм станет любимым местом для гимназистов, где каждый сможет в общении с Богом раскрыть в себе образ Божий, а, значит, по-настоящему стать образованным человеком!
Администрация гимназии выражает сердечную благодарность всем благотворителям школы, благодаря которым стало возможным совершать Литургию в стенах учебного заведения!

Фото события...

Фото события "Освещение богослужебных сосудов"


Добавить комментарий
Войти через социальную сеть
Введите символы с картинки:

Новости

26.02.2024

Менделеевская карта Новый Всероссийский проект

09.02.2024

Анонс

09.11.2023

Доступная среда проведение теста

06.11.2023

День народного единства когда мы едины - мы не победимы