Государственное бюджетное образовательное
учреждение Астраханской области
Православная гимназия имени священномученика Иосифа,
митрополита Астраханского и благодетельницы Веры Жилкиной

г. Астрахань
ул. В. Тредиаковского/ пл. Ленина
ул. Адмиралтейская, № 2/1/12
Наш телефон:
+7 (8512) 30-62-34

Почта:
prav-gimn@astrobl.ru
    Подписка
Случайное фото
Видеоролики
Поделиться в социальной сети

Встреча с иеромонахом Николаем

Встреча с иеромонахом Николаем
24.10.2019

23 октября в Астраханской библиотеке для молодежи им. Б. Шаховского состоялся открытый диалог «Православие в моей жизни». В зале интеллектуального отдыха библиотеки иеромонах Николай, настоятель храма Казанской иконы Божьей матери, встретился с учащимися Школы одаренных детей и студентами Астраханского агротехнического техникума. Тема мероприятия была посвящена сложным и важным вопросам веры, религии и церкви.
Отец Николай рассказал участникам встречи о важной роли духовно-нравственных ценностей в жизни человека и общества, о том, что во все времена молодежь находится в поисках своего призвания, своего места в мире. Именно о смысле и целях жизни начал беседу с молодыми людьми иеромонах Николай. Он спрашивал, чего они хотят добиться и какая цель сейчас первостепенная. Многие говорили о сдаче экзаменов, поступлении в другие учебные заведения и пр.
Отец Николай согласился с ребятами, поведал, что он тоже желал этого на определенном жизненном этапе, но впоследствии, на пути к Богу понял, что смысл жизни не в приобретении земных благ, а в спасении души. Учение о смысле жизни содержится в книгах Нового Завета, в которых присутствует описание жизни, учения, смерти и воскресения Иисуса Христа.  Особое внимание отец Николай уделил «Книге книг», в том числе зачитывал заповеди и пророчества рождения Иисуса Христа. В частности, рассказал ребятам о том, что появление Мессии было предсказано за 700 лет Святым пророком Исайя.
По окончании встречи ребята ознакомились с выставкой фоторабот, которая проходит в библиотеке в рамках проекта Астраханской картинной галереи «Передвижная фотовыставка «Православные храмы Астраханского края: история и современность». Данный проект организован и реализуется при поддержке открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2018 - 2019».


Добавить комментарий
Войти через социальную сеть
Введите символы с картинки:

Новости

26.02.2024

Менделеевская карта Новый Всероссийский проект

09.02.2024

Анонс

09.11.2023

Доступная среда проведение теста

06.11.2023

День народного единства когда мы едины - мы не победимы