Государственное бюджетное образовательное
учреждение Астраханской области
Православная гимназия имени священномученика Иосифа,
митрополита Астраханского и благодетельницы Веры Жилкиной

г. Астрахань
ул. В. Тредиаковского/ пл. Ленина
ул. Адмиралтейская, № 2/1/12
Наш телефон:
+7 (8512) 30-62-34

Почта:
prav-gimn@astrobl.ru
    Подписка
Случайное фото
Видеоролики
Поделиться в социальной сети

В Астрахани стартовало ежегодное событие - Международные Рождественские образовательные чтения

В Астрахани стартовало ежегодное событие - Международные Рождественские образовательные чтения
28.11.2019

27 ноября в Астрахани состоялось открытие регионального этапа XXVIII международных Рождественских образовательных чтений, посвященная теме "Великая Победа: наследие и наследники".  Организатором регионального этапа выступил Отдел религиозного образования Астраханской епархии при содействии других епархиальных отделов, администрации Губернатора Астраханской области, Правительства Астраханской области, Министерства образования и науки Астраханской области, Министерства культуры и туризма Астраханской области.

Митрополит Никон приветствовал всех собравшихся для участия в работе Рождественских чтений в Астрахани: «Наш долг — извлекать добрые уроки из прошлого. Это важно для созидания будущего. Этому посвящен наш форум, выражаю надежду, что он послужит всем нам на пользу».

Ярким событием Пленарного заседания стало выступление епископа Ахтубинского и Енотаевского Антония,  предложивший к осмыслению три вопроса: в чем «величие» победы 1945 года? Каково наследие, оставленное нам победителями? И что происходит с наследниками? (ознакомиться с событием можно по ссылке...)

А также, в день начала работы образовательных чтений, Ресурсный центр преподавания учебного курса ОПК «ПроОбраз» стал основным организатором секции «Духовно-нравственное воспитание обучающихся общеобразовательных организаций во внеурочной деятельности и в рамках курсов Основы православной культуры и Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ознакомиться с событием можно по ссылке...)

В ходе пленарного заседания были вручены награды и подарки победителям межрегионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики «За нравственный подвиг учителя» по Южному федеральному округу и победителям конкурса детского рисунка "Красота Божьего мира".

О событии в новостях...

Новость Астраханской митрополии...


Добавить комментарий
Войти через социальную сеть
Введите символы с картинки:

Новости

26.02.2024

Менделеевская карта Новый Всероссийский проект

09.02.2024

Анонс

09.11.2023

Доступная среда проведение теста

06.11.2023

День народного единства когда мы едины - мы не победимы