Видеоролики
Поделиться в социальной сети

первенство Православной гимназии по интернет-шахматам

27.04.2020

Кто сказал, что дома скучно? У нас в гимназии не скучно, мы не только учимся дистанционно, но и играем на расстоянии.

26 апреля в режиме самоизоляции состоялось первое Пасхальное первенство Православной гимназии по интернет-шахматам!
25 гимназистов вышли на старт турнира, чтобы побороться за места в пяти номинациях. Турнир проходил в 7 туров с контролем времени 5 минут каждому до конца партии.
Организаторами турнира выступили духовник гимназии, мастер ФИДЕ по шахматам, иерей Алексий Спирин и преподаватель шахмат в Гимназии Наталья Николаевна Лупишко. За турнирными баталиями в режиме онлайн наблюдала директор Гимназии Елена Вячеславовна Алябьева.
Борьба за призовые места развернулась очень упорная и продолжалась до последнего тура!
В итоге лишь по дополнительным показателям удалось выявить абсолютного чемпиона. Им стал ученик 4 класса Савва Чурилов, набравший 6 очков из 7! Вторым в абсолютном зачёте с тем же результатом стал восьмиклассник Ахметшин Даниил, признанный также победителем среди юношей старшей школы. Третье место с 5 очками из 7 возможных поделили сразу два участника - шестиклассник Глущенко Максим и ученик 4 класса Мамонов Захар, который был признан победителем среди мальчиков начальной школы. Среди девочек начальной школы лучший результат показала ученица 4 класса Лукина Елизавета - 3 очка из 7. В старшей школе первой среди девушек стала Спирина Мария, ученица 5 класса, набравшая 4 очка.
Поздравляем всех призеров с победой, а всех участников с радостным времяпрепровождением за увлекательной игрой вместе со своими друзьями!