Государственное бюджетное образовательное
учреждение Астраханской области
Православная гимназия имени священномученика Иосифа,
митрополита Астраханского и благодетельницы Веры Жилкиной

г. Астрахань
ул. В. Тредиаковского/ пл. Ленина
ул. Адмиралтейская, № 2/1/12
Наш телефон:
+7 (8512) 30-62-34

Почта:
prav-gimn@astrobl.ru
    Подписка
Случайное фото
Видеоролики
Поделиться в социальной сети

День знаний

День знаний
01.09.2020

В этом году наша гимназия в десятый раз встречает своих учеников. Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и соскучившиеся друг по другу за долгих полгода, снова собрались на своём любимом месте. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.
Этот год для гимназии особенный не только из-за пандемии. Он — юбилейный! В этом году на празднике присутствуют не только первые выпускники основной школы, но и десятиклассники. Сегодня наши ребята отправились в космическое путешествие по планетам знаний и трудолюбия. 
Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника — День Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны. "Торжественная линейка объявляется открытой". По традиции первым представляют слово директору космического полёта на планету Знаний Алябьевой Елене Вячеславовне. Ребят поздравил и духовник гимназии о. Алексий Спирин. Поздравив учащихся школы с новым учебным годом, они отметили, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех  ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов. 
С ответным словом выступила группа малышей - первоклассников, которые с большим волнением прочли выученные стихи. Эстафету подхватили  сказочные герои: старуха Космопляк, Кот и Лиса с планеты лени, которые прилетели на праздник на воздушном шаре и хотели испортить День Знаний. Украсил праздник Аркадий Паровозов, который всегда приходит на помощь ребятам в трудную минуту и даёт полезные советы. В конце театрального представления герои и ребята старших классов исполнили задорный космический танец. Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащемуся 10 класса Холод  Мануилу и первокласснице Трепалиной Юстине. День знаний продолжился классными часами, экскурсиями, театральными представлениями и походами. А для ребят пятых классов учебный год начался с Божественной литургии, которая прошла в домовом храме гимназии имени свещенномученника Иосифа, митрополита Астраханского.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в гимназии. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и  богатым на знания, открытия и творчество. С Богом!

Смотреть фото дня...


Добавить комментарий
Войти через социальную сеть
Введите символы с картинки:

Новости

26.02.2024

Менделеевская карта Новый Всероссийский проект

09.02.2024

Анонс

09.11.2023

Доступная среда проведение теста

06.11.2023

День народного единства когда мы едины - мы не победимы