Государственное бюджетное образовательное
учреждение Астраханской области
Православная гимназия имени священномученика Иосифа,
митрополита Астраханского и благодетельницы Веры Жилкиной

г. Астрахань
ул. В. Тредиаковского/ пл. Ленина
ул. Адмиралтейская, № 2/1/12
Наш телефон:
+7 (8512) 30-62-34

Почта:
prav-gimn@astrobl.ru
    Подписка
Случайное фото
Видеоролики
Поделиться в социальной сети

Совместные дела

Совместные дела
20.02.2021

В конце февраля ученики Православной гимназии стали организаторами краеведческой интеллектуальной викторины для курсантов Каспийского института морского и речного транспорта. А началось все давным-давно, когда шесть лет тому назад наши десятиклассники стали изучать краеведение. С тех пор знания в их головах приумножились, появилась вера в собственные силы и, когда курсанты КИМРТ пригласили их для проведения викторины, сборная 9-х и 10-х классов была уже готова.
Участвовать в игре и организовывать ее, это не одно и тоже. Именно на организаторах лежит ответственность за ВСЁ. За составление интересных вопросов, презентацию, выбор ведущих и членов жюри, оформление зала и, конечно, за эффект «вау». Но тут на помощь гимназистам прибыл хоровой десант из начальной школы. Военная форма, чудесные голоса, патриотичная песня и… курсанты смотрят на подрастающее поколение восхищенными глазами, а у девчат на глазах слезы. Смолкли последние аккорды, началась игра. Разминка. Команды «пристреливаются», часто случаются фальстарты, но через несколько минут интерес и интеллектуальный азарт побеждает. Один тур, второй. И вот уже есть лидеры. Последний вопрос и жюри объявляет победителя. Как пролетел час – не заметил никто. 
Курсанты смотрят на старшеклассников не снисходительно, а с нескрываемым восхищением, все общаются неформально, обсуждают вопросы, игру и общие дальнейшие планы по сотрудничеству. Удивлять КИМРТ умеет, он вдохновил хористов комнатой-тренажером для юных моряков, прекрасными картинами с морскими баталиями, развешенными по стенам учебного заведения. А Православная гимназия тоже не отстает, зовет всех в «свой кремль» на экскурсию и чаепитие.


Добавить комментарий
Войти через социальную сеть
Введите символы с картинки:

Новости

26.02.2024

Менделеевская карта Новый Всероссийский проект

09.02.2024

Анонс

09.11.2023

Доступная среда проведение теста

06.11.2023

День народного единства когда мы едины - мы не победимы