Государственное бюджетное образовательное
учреждение Астраханской области
Православная гимназия имени священномученика Иосифа,
митрополита Астраханского и благодетельницы Веры Жилкиной

г. Астрахань
ул. В. Тредиаковского/ пл. Ленина
ул. Адмиралтейская, № 2/1/12
Наш телефон:
+7 (8512) 30-62-34

Почта:
prav-gimn@astrobl.ru
    Подписка
Случайное фото
Видеоролики
Поделиться в социальной сети

Как поем во славу Защитников Отечества

Как поем во славу Защитников Отечества
24.02.2021

В преддверии праздника 23 февраля в нашей гимназии прошло мероприятие - фестиваль песни-марша «ВО СЛАВУ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА». Среди участников конкурса стали и ученики 2-4 классов. Школьники исполнили патриотические песни о войне, мире, армии, России. В программе фестиваля среди учеников начальной школы прозвучали самые разные песни: «В ПУТЬ», «БРАВЫЕ СОЛДАТЫ», «ЭКИПАЖ - ОДНА СЕМЬЯ», «ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА», «ИДЕТ СОЛДАТ ПО ГОРОДУ», «БЕСКОЗЫРКА БЕЛАЯ».

Выступления классов сопровождались тематическими презентациями и  костюмами, которые подготовили учащиеся со своими классными руководителями. Мальчишки и девчонки искренне передали атмосферу военных лет, солдатскй дружбы, непоколебимой воли и радости Победы. Чувствовалось, что ребятам близки все эти песни, а значит, патриотизм, уважение традиций для них не просто слова.
Компетентное жюри подвело итоги фестиваля и в торжественной обстановке победителям вручили рамоты по следующим номинациям: «Кто привык за победу бороться, вместе с нами пускай запоет», «Один за всех и все за одного!», «Песня сердца - от поколения к поколению», «Станем опорой России, светлой надеждой страны», «Там, где мы - там победа», «За службу во имя Державы повзрослеем».


Добавить комментарий
Войти через социальную сеть
Введите символы с картинки:

Новости

26.02.2024

Менделеевская карта Новый Всероссийский проект

09.02.2024

Анонс

09.11.2023

Доступная среда проведение теста

06.11.2023

День народного единства когда мы едины - мы не победимы