Государственное бюджетное образовательное
учреждение Астраханской области
Православная гимназия имени священномученика Иосифа,
митрополита Астраханского и благодетельницы Веры Жилкиной

г. Астрахань
ул. В. Тредиаковского/ пл. Ленина
ул. Адмиралтейская, № 2/1/12
Наш телефон:
+7 (8512) 30-62-34

Почта:
prav-gimn@astrobl.ru
    Подписка
Случайное фото
Видеоролики
Поделиться в социальной сети

Час духовной культуры

Час духовной культуры
16.03.2021

В Астраханской областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской состоялось открытие Дней православной книги, которые традиционно проходят в марте. В первый день состоялся час духовной культуры «Во имя Святого князя», посвящённый 800-летию князя Александра Невского. В мероприятии приняли участие учащиеся Православной гимназии. 
Заведующая Центром правовой информации областной научной библиотеки Ирина Шелковникова обратилась в своём выступлении к личности Александра Невского в историко-государственном и духовном контексте. С докладом «Во имя Святого князя: храмы Астраханской митрополии» выступила Елена Долматова, заведующая отделом электронных ресурсов библиотеки. 
Иерей Валентин Вовчок, настоятель Александро-Невского храма в Астрахани, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Астраханской епархии, и иерей Альвиан Тхелидзе, настоятель Александро-Невского храма г. Знаменска, осветили историю возведения храмов в честь святого благословенного князя Александра Невского и их роль в жизни прихожан. Иерей Альвиан также выступил с сообщением «Александр Невский: между Востоком и Западом». 
Заведующая отделом литературы по искусству областной научной библиотеки Галина Бондарева обратилась к образу Александра Невского в искусстве. 
Вниманию присутствующих была предложена книжная выставка «Во имя святого князя


Добавить комментарий
Войти через социальную сеть
Введите символы с картинки:

Новости

26.02.2024

Менделеевская карта Новый Всероссийский проект

09.02.2024

Анонс

09.11.2023

Доступная среда проведение теста

06.11.2023

День народного единства когда мы едины - мы не победимы