Государственное бюджетное образовательное
учреждение Астраханской области
Православная гимназия имени священномученика Иосифа,
митрополита Астраханского и благодетельницы Веры Жилкиной

г. Астрахань
ул. В. Тредиаковского/ пл. Ленина
ул. Адмиралтейская, № 2/1/12
Наш телефон:
+7 (8512) 30-62-34

Почта:
prav-gimn@astrobl.ru
    Подписка
Случайное фото
Видеоролики
Поделиться в социальной сети

Молодёжный Театр кукол Православной гимназии

Молодёжный Театр кукол Православной гимназии
19.05.2021

Сегодня в нашей гимназии состоялось премьерное выступление Молодежного театра кукол Православной гимназии с пасхально-сказочной историей «Братья - разбойники». Все очень волновались, но вот прозвучала музыка и артисты, и зрители погрузились в сказочный мир кукольного театра — искусства, которое является любимым детским зрелищем. Зрители поддержали юных актёров аплодисментами, а сами участники получили огромное удовольствие от спектакля. И это только начало, актёры полны сил и оптимизма…

Театр создан благодаря инициативе и активной деятельности нашего замечательного учителя по ИЗО Давыдовой Елены Владимировны. Своим оптимизмом, желанием сплотить ребят интересным занятием, раскрепости их, учителей - вдохновить творчески, отвлечь от суеты дней, Елена Владимировна начала с похода в музей кукол. Девчонки 7 классов были поражены с какой легкостью можно оживить кукол, вдохнуть в них жизнь, дать им характер, вспомнили свое кукольное детство, что, конечно, не могло не вдохновить их с огромным желанием начать работу над проектом под названием кукольный театр Православной гимназии. Благодаря сотрудничеству иерея Дмитрия Давыдова и Анастасии Фоминой был написан сценарий спектакля "Братья-разбойники". Учащимися 7-х классов Мартыновой Е., Курмалиевой М., Низамутдиновой В., Беловым П., Давыдовой А., Кнут М., Москалец Н. и Каргиным И. под руководством самой Елены Владимировны, учителей Турковой А.В. и Сероглазкиной А.В., при участии театрального консультанта  Савельевой С.Г. и художника по костюмам, учителя технологии Фоминой Е.А., велась долгая подготовка спектакля к показу. И, Слава Богу, куклы ожили и повели нас в сказочный мир, погрузив в детство.

Желаем всему коллективу театра новых творческих решений, интересных произведений для постановок, повышения актерского мастерства и нескончаемых зрительских оваций!


Добавить комментарий
Войти через социальную сеть
Введите символы с картинки:

Новости

26.02.2024

Менделеевская карта Новый Всероссийский проект

09.02.2024

Анонс

09.11.2023

Доступная среда проведение теста

06.11.2023

День народного единства когда мы едины - мы не победимы