Государственное бюджетное образовательное
учреждение Астраханской области
Православная гимназия имени священномученика Иосифа,
митрополита Астраханского и благодетельницы Веры Жилкиной

г. Астрахань
ул. В. Тредиаковского/ пл. Ленина
ул. Адмиралтейская, № 2/1/12
Наш телефон:
+7 (8512) 30-62-34

Почта:
prav-gimn@astrobl.ru
    Подписка
Случайное фото
Видеоролики
Поделиться в социальной сети

Встреча с прошлым

Встреча с прошлым
23.09.2021

Сегодня 5 классы посетили Краеведческий музей нашего города. В музее произошла встреча детей с прошлым. Им удалось посетить не только зал палеонтологии, но им повезло побывать на интерактивной выставке «Когда камень был железом» природного, архитектурно-археологического музея-заповедника «Дивногорье» (г. Воронеж).
В зале палеонтологии «Живое прошлое Земли», учащиеся увидели и познакомились с самыми первыми жителями Земли, а также с огромным разнообразием беспозвоночных животных и растений. Увидели останки и макеты древних животных и древнего человека, познакомились с наскальной живописью древних людей. 
На выставке «Когда камень был железом» они уже смогли прикоснуться к древней истории и не только подержать в руках каменные орудия труда, но и выполнить ими основные действия из быта древнего человека. Они рубили первобытным каменным топором, бросали копье, точили древко каменным тесаком, возделывали кожу и многое другое.
На память о походе в музей дети получили прекрасного, милого бизончика, которого они смастерили сами на мастер-классе организованного сотрудниками музея. У учащихся осталось уйма впечатлений и множество новых историй о мире в прошлом, которыми они теперь делятся со своими друзьями и членами семьи.


Добавить комментарий
Войти через социальную сеть
Введите символы с картинки:

Новости

26.02.2024

Менделеевская карта Новый Всероссийский проект

09.02.2024

Анонс

09.11.2023

Доступная среда проведение теста

06.11.2023

День народного единства когда мы едины - мы не победимы