Государственное бюджетное образовательное
учреждение Астраханской области
Православная гимназия имени священномученика Иосифа,
митрополита Астраханского и благодетельницы Веры Жилкиной

г. Астрахань
ул. В. Тредиаковского/ пл. Ленина
ул. Адмиралтейская, № 2/1/12
Наш телефон:
+7 (8512) 30-62-34

Почта:
prav-gimn@astrobl.ru
    Подписка
Случайное фото
Видеоролики
Поделиться в социальной сети

Осень православная образца 2021

Осень православная образца 2021
22.11.2021

В православном мире взгляд на осень особый – это время года расценивается как напоминание о скоротечности жизни. Кроме того, традиционно на Руси осень была периодом подготовки к зимним испытаниям. Основные народные традиции, связанные с осенью, бережно оберегаются в храмах и церквях. Знаменательных дат осенью много, но наибольшее внимание уделяется великим церковным праздникам.

В минувшую субботу, 20 ноября, в старшей школе Православной гимназии состоялось традиционное мероприятие - Осень православная, приуроченное празднику иконы Казанской Божьей Матери и празднику народного единства.

Классы представляли свои творческие номера - танец в исполнении девушкек 8а "Листопад", музыкальная композиция от 8б, постановка по Б.Шоу учащихся 7 классов, задорные частушки 6а класса, песни от 6б, 9а и 10 классов, осенний вальс 11 класса и, конечно, осенняя поэзия от 9б "Живая картина". Всего 12 оригинальных номеров.

Апогеем мероприятия стал конкурс барышень "Сударыня Осень". Задача учениц - показать осень через призму своих представлений о ней. Это еще 11 необычных номеров наших конкурсанток - среди которых акробатические, танцевальные, музыкальные и поэтические. Победительницей стала ученица от 7 классов.

Еще одним важным событием этого дня стало посвящение в гимназисты наших юных пятиклассников. Они очень постарались удивить нас всех своими талантами и творческими способностями. "В добрый путь, учитесь дружно и дружите учась" - сказали им теплые слова в напутствие. 


Добавить комментарий
Войти через социальную сеть
Введите символы с картинки:

Новости

26.02.2024

Менделеевская карта Новый Всероссийский проект

09.02.2024

Анонс

09.11.2023

Доступная среда проведение теста

06.11.2023

День народного единства когда мы едины - мы не победимы