Государственное бюджетное образовательное
учреждение Астраханской области
Православная гимназия имени священномученика Иосифа,
митрополита Астраханского и благодетельницы Веры Жилкиной

г. Астрахань
ул. В. Тредиаковского/ пл. Ленина
ул. Адмиралтейская, № 2/1/12
Наш телефон:
+7 (8512) 30-62-34

Почта:
prav-gimn@astrobl.ru
    Подписка
Случайное фото
Видеоролики
Поделиться в социальной сети

По сказкам братьев Гримм

По сказкам братьев Гримм
19.02.2022

18 февраля в Центральной детской библиотеке прошло мероприятие в рамках работы клуба почитателей библиотеки. Участниками встречи стали учащиеся 2-ых классов Православной гимназии. Беседа была посвящена творчеству братьев Гримм, которым в этом году исполнилось 230 лет со дня рождения. Сказки братьев Гримм каждому человеку открываются в детстве и остаются с ним на всю жизнь. В чем секрет их всемирной популярности? В их занимательности и поучительности. Их сказки учат состраданию и доброте, находчивости и храбрости, смешат и заставляют сочувствовать несправедливо обиженным.
К этой встрече ребята готовились заранее. Они целый месяц читали сказки братьев-сказочников. Мультимедийная слайд – презентация «Братья Гримм – 230 лет со дня рождения» познакомила ребят с творчеством великих сказочников. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы сказочной викторины «Узнайте сказку». Также юные читатели узнали о неизвестных сказках братьев Гримм. Увлекательный кроссворд, по волшебным произведениям, погрузил ребят в эпизоды сказок.
Сказочная встреча к юбилейной дате прошла весело, интересно и увлекательно. Педагоги и дети поблагодарили ведущую этого мероприятия. В свою очередь, организаторы похвалили детей: «Ребята - молодцы, пришли подготовленными, видно, что они много читали дома и поэтому, работали с радостью и интересом!»


Добавить комментарий
Войти через социальную сеть
Введите символы с картинки:

Новости

26.02.2024

Менделеевская карта Новый Всероссийский проект

09.02.2024

Анонс

09.11.2023

Доступная среда проведение теста

06.11.2023

День народного единства когда мы едины - мы не победимы