Вот и подошло к концу наше невероятное удивительное музыкальное приключение, где открылись ТАЙНЫ русских сказок! Ведь музыка – это самое волшебное искусство, которое все может! Оно может рассказать, где в сказке живут трепетные струны и волшебный смычок, где играет маленький рожок, и гремят торжественно трубы, почему флейта поет голосом прекрасной Нимфы, и как волшебные звуки могли покорить бурные волны и человеческое сердце?
Эти тайны — веселые и грустные, страшные, и не очень — ребятам поведали и исполнили артисты Астраханской государственной филармонии и их волшебные друзья — МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ. В программе «Там, на неведомых дорожках» прозвучали произведения:
М.Глинки Увертюра «Руслан и Людмила», «Марш Черномора» из оперы «Руслан и Людмила»
А.Лядова «Кикимора»
Плясовая и Шуточная (из цикла «Восемь русских народных песен, оркестр);
По песочку водица бежала» (дуэт-Людмила Федорова, вокал и Юлия Опрятнова-гусли);
М.Мусоргского «В углу» из цикла «Детская», «Небылицы» (солистка-О.Бочкарева);
В.Гридина «Рассыпуха» (солист-Михаил Ломцев, баян);
Во лесочке комарочков много» (солистка-Т.Важорова);
Е.Дербенко «Русская миниатюра»;
Сапожки русские» (салистка-Л.Федорова);
Пир на весь мир» (из сюиты «Конек-горбунок»)
в сопровождении Оркестра русских народных инструментов им.В.Махова Астраханской государственной филармонии Дирижер-Елена Серединцева
ПОСЛУШАЙТЕ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ЗВУКИ МУЗЫКИ, И ВЫ ПРИКОСНЁТЕСЬ К ВОЛШЕБНОЙ ТАЙНЕ РУССКОЙ СКАЗКИ!