Государственное бюджетное образовательное
учреждение Астраханской области
Православная гимназия имени священномученика Иосифа,
митрополита Астраханского и благодетельницы Веры Жилкиной

г. Астрахань
ул. В. Тредиаковского/ пл. Ленина
ул. Адмиралтейская, № 2/1/12
Наш телефон:
+7 (8512) 30-62-34

Почта:
prav-gimn@astrobl.ru
    Подписка
Случайное фото
Видеоролики
Поделиться в социальной сети

Эмоции - сколько их, какие они

Эмоции - сколько их, какие они
11.10.2019

10 октября ежегодно отмечается День психического здоровья. Он установлен по инициативе Всемирной федерации психического здоровья при поддержке Всемирной организации здравоохранения. Сегодня, в рамках этого дня, состоялась встреча учащихся 4ых классов и школьного психолога Спириной В. В. по теме: "Мир эмоций". Такая форма сотрудничества стала регулярной. На классных часах школьный психолог помогает учащимся и педагогам создавать в классе дружескую атмосферу доверия, доброжелательности и открытого общения детей друг с другом.

Главной целью этого занятия было ознакомление с миром эмоций: своих и чужих, развитие навыков эмпатии, рефлексии и саморегуляции. Вера Викторовна, используя возможности компьютерной презентации, рассказала ребятам о том, какие бывают эмоции и наглядно продемонстрировала, как эмоции могут быть выражены. Ребята выяснили, насколько широк спектр эмоциональных переживаний, узнали, как бороться с отрицательными эмоциями, учились развивать навыки регуляции своего настроения, влияющих на проявление тех или иных эмоций. Вера Викторовна напомнила ребятам насколько важно находить у себя ресурсы, чтобы наводить порядок в душе, научила, как правильно делать расслабляющую гимнастику от напряжения.

Встреча прошла в тёплой дружеской атмосфере. Ребята с удовольствием участвовали в диалоге, высказывали свое мнение, охотно делились своими впечатлениями и ощущениями в разных жизненных ситуациях. После занятия дети благодарили Веру Викторовну за интересную и познавательную встречу и с огромной радостью применяли советы школьного психолога, как не поддаваться отрицательным эмоциям, не только на уроках, но и в общении друг с другом.

Бывают чувства у зверей,
У рыбок, птичек и людей,
Влияет без сомнения на всех
Нас настроение.
Кто веселится!
Кто грустит?
Кто испугался!
Кто сердит?
Развеет все сомнения
Азбука настроения.

Фото события...


Добавить комментарий
Войти через социальную сеть
Введите символы с картинки:

Новости

26.02.2024

Менделеевская карта Новый Всероссийский проект

09.02.2024

Анонс

09.11.2023

Доступная среда проведение теста

06.11.2023

День народного единства когда мы едины - мы не победимы