Государственное бюджетное образовательное
учреждение Астраханской области
Православная гимназия имени священномученика Иосифа,
митрополита Астраханского и благодетельницы Веры Жилкиной

г. Астрахань
ул. В. Тредиаковского/ пл. Ленина
ул. Адмиралтейская, № 2/1/12
Наш телефон:
+7 (8512) 30-62-34

Почта:
prav-gimn@astrobl.ru
    Подписка
Случайное фото
Видеоролики
Поделиться в социальной сети

Все в картинную галерею!

Все в картинную галерею!
15.10.2019

Обучающиеся Православной гимназии пошли в Астраханскую картинную галерею имени П.М. Догадина. Зачем, спросите вы. Как? Вы еще не знаете? В Астрахани со 2 числа и до конца месяца открыта выставка «Сокровища музеев России». Благодаря этому проекту астраханцы смогут познакомиться с шедеврами музеев страны, не выезжая из города.

Коллекция представленных работ включает более пятидесяти полотен всех жанров живописи из разных музеев страны. Примечательно, что до этого многие картины ранее не покидали пределов экспозиции или даже хранения. Художественные произведения охватывают историю российского искусства XVIII-XX веков. В их числе – известные работы И. Шишкина, А. Куинджи, И. Крамского, И. Репина, Б. Кустодиева, В. Тропинина, Р. Фалька, Ю. Пименова, которые входят в «золотой фонд» отечественного изобразительного искусства.

Выставка создана в рамках нацпроекта «Культура» Патриаршим советом по культуре при участии Третьяковской галереи, музейно-выставочного центра «РОСИЗО» и фонда «Прорыв». Впервые экспозиция открылась в Москве в ноябре прошлого года и оттуда начала движение по стране. Произведения искусства уже увидели жители Калининграда, Нижнего Новгорода, Перми, Тюмени, Южно-Сахалинска, Омска, Воронежа.

В составе экспозиции есть несколько картин, специально оборудованных для людей, имеющих ограничения по зрению. Они объёмные, с сопровождением шрифта Брайля и с аудиочипами, поднося к которым свое оборудование для слепых, люди могут слушать аннотацию к картине.

Фото события от 7а класса, 7б класса.

Источник информации: https://kaspyinfo.ru/v-astrahani-otkrylas-vystavka-sokrovishha-muzeev-rossii/


Добавить комментарий
Войти через социальную сеть
Введите символы с картинки:

Новости

26.02.2024

Менделеевская карта Новый Всероссийский проект

09.02.2024

Анонс

09.11.2023

Доступная среда проведение теста

06.11.2023

День народного единства когда мы едины - мы не победимы